Ремонт трубы на Сикейроса может осложнить пандус

В ГУП «ТЭК СПб» прокомментировали ситуацию с аварией на теплотрассе, которая произошла сегодня ночью в Выборгском районе во дворе дома 3 корпус 1 по улице Сикейроса.

Около 1 часа ночи в диспетчерскую службу ГУП «ТЭК СПб» поступил сигнал с котельной «Парнас» о падении давления в трубопроводе и увеличении объема подпиточной воды.

Прибывшие на место аварийные бригады предприятия огородили опасный участок и в 2 ночи вывели дефектный участок из эксплуатации.

В данный момент определяется план восстановительных работ. Доступ к трубопроводу может осложнить пандус, под которым, по предположению специалистов, и находится дефектный участок, сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб».

Подача отопления и горячей воды в здания, находящиеся в зоне дефекта, сохраняется – по решению теплоэнергетиков, все они поставлены на проток.

Добавим, что по нормативу, на устранение дефекта на трубопроводе диаметром 300мм дается не менее 13 часов.

Как сообщили ранее в ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу, в результате аварии по улице Сикейроса горячая вода разлилась на дворовую территорию. В зону разлива попал мужчина 1978 года рождения. Он получил ожоги стоп и был доставлен в больницу.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.