В Петербург прибыл главный Дед Мороз России

На вертолете Деда Мороза и Снегурочку доставил их бессменный пилот – заслуженный летчик России Вадим Базыкин.

– На борт вертолета Дед Мороз сел уже “в образе” и в отличном настроении, – заверил Metro летчик. – Мы с ним не в первый раз летаем, встретились как старые знакомые!

Двести маленьких снеговиков и пингвинчиков выстроились “почетным караулом” на протяжении всего пути Деда Мороза от вертолетной площадки до Сенатской площади. Вдоль них главный новогодний гость и проследовал в открытом кабриолете, сделанном из автомобиля “Победа”. На нем же отправился он и в свое путешествие по городу, доказав всем, что холода не боится.

На Сенатской площади гостей из Устюга встречали вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи и глава Комитета по культуре Дмитрий Месхиев. От лица губернатора города они вручили волшебнику магический посох – для совершения добрых чудес.

Маршрут

Праздник на Сенатской завершился традиционным “елочка, гори” и ярким фейерверком. После этого Дед Мороз с внучкой отправились делать свои добрые дела.

В больнице Святой Марии Магдалины Дед Мороз поздравил пациентов отделения травматологии. В обмен на стихи или загадку каждый ребенок получил игрушки, книги, сладости.

В разных районах города он зажег новогодние елки.

На площади Восстания включил праздничную иллюминацию Невского проспекта, которая будет гореть до конца новогодних праздников.

Проехав по Невскому, он завершил свой визит в Петербург праздничным шоу на Дворцовой площади.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.