Услышь звучание звезд!

В течение нескольких дней петербуржцы и гости города смогут насладиться удивительным звучанием скрипки и кларнета. Услышать «Музыку звезд», именно под таким названием проходет концерт, можно будет сегодня (12 марта) в Капелле, в Доме музыки – 14 и 15 марта, а также 16 марта в Английском зале. Хочется отметить, что уже четвертый год подряд данный проект проходит при содействии Дома музыки Санкт-Петербурга с целью поддержки молодых дарований.
На этот раз со сцены будет звучать музыка Моцарта и Видмана в исполнении кларнетиста Никиты Лютикова. Никита учится в Петербургской консерватории и уже является призером многих музыкальных конкурсов (в числе которых «Искусство XXI века», Нью-Йоркский конкурс духовых инструментов) и лауреатом премий «Интонация» и Темирканова. Зрители также смогут услышать игру на скрипке молодого виртуоза Никиты Борисоглебского (концерт Антона Берга), в прошлом воспитанника Московской консерватории. Скрипач уже успел завоевать сердца слушателей, а вместе с тем Серебряную медаль и пять специальных призов Международного конкурса им.Чайковского.
Максим Федотов, названный почитателями «русским Паганини», выступит на концерте в Капелле не только в качестве дирижера, но и исполнит на скрипке несколько фрагментов из «Кармен-Сюиты» Моцарта и «Свадьбу Фигаро» Бизе. А уже 16 марта на сцене к Федотову присоединятся Давид Герингас, известный виолончелист, и Галина Петрова (пианино). Кроме того, музыкант намерен провести для всех желающих мастер-классы, которые пройдут 15 марта на площадке Дома музыки.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.