Во взрослую жизнь на всех парусах

Сегодня стала известна дата проведения традиционного выпускного вечера, каждый год проходящего под «алыми парусами». Ночь с 23 на 24 июля в Петербурге озарится яркими красками для 24 тысяч выпускников города, миллиона приглашенных гостей и горожан.

Как сообщают в Смольном, подготовка к мероприятию уже идет полным ходом. Как обычно главное действо будет проходить на набережной Невы, откуда зрители смогут увидеть фейерверк и встретить корабль под «Алыми парусами» - визитную карточку мероприятия. В этом году вместо российского «Штандарта» в порт о красных парусах войдет иностранный парусник, а также старинная шведская бригантина «Три короны». Помимо шоу, организованного в акватории Невы, выпускники увидят концерт на Дворцовой площади, куда можно будет попасть только по специальному приглашению. Хочется отметить, что в этом году планируется провести опрос среди учащихся выпускных классов, чтобы пригласить на концерт артистов, исходя из пожеланий ребят.

Всего из бюджета на выпускной вечер выделено 20 миллионов рублей, это не самая большая сумма, потраченная на подобное мероприятие, но благодаря спонсорской поддержке праздник пройдет с подобающим ему размахом.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.