В Доме молодежи проходит XVI Фестиваль творчества

Чтобы получить всеобщее признание, а за одно и премию для поддержки талантливой молодежи в рамках нацпроекта «Образование», молодые люди со всей России соревнуются в изобретательстве, спорте и творчестве, в надежде быть полезным стране и обществу. Администрация Санкт-Петербурга поддерживает талантливую молодежь, и ежегодно под руководством комитета по молодежной политике проходят десятки мероприятий в этом направлении. Фестиваль самодеятельного творчества - одно из них, и сегодня двери Дома молодежи открыты созиданию.

В оргкомитет XVI Фестивале-конкурсе подало заявки на участие более 300 ребят, членов подростково-молодежных клубов из 10 районных молодежных центров Петербурга. Участники будут соревноваться за звание «лучшего», каждый в своей возрастной группе и номинации (всего их 20), которые можно условно разделить на танцевальное, музыкальное, театральное и творческое направления. Работу молодежного Фестиваля будет сопровождать тематическая выставка декаративно-прикладного творчества от воспитанников молодежных клубов. В числе экспонатов работы художников и флористов, вышивка и лепка, деревянное зодчество и народные промыслы и многое другое.

По итогам Фестиваля и выставки конкурсное жюри определит лучших исполнителей и лучшие работы, которые будут награждены в рамках Гала-концерта 2 мая в БКЗ «Октябрьский».



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.