Обыграв Динамо, Зенит досрочно стал Чемпионом

Вчера в Санкт-Петербурге состоялся футбольный матч, в котором встрчались "Зенит" и "Динамо". Игра проходила на стадионе Петровский. Победа или ничью обеспечивала "Зениту" досрочное Чемпионство.
В первом тайме матч проходил в равной борьбе, но в середине тайма петербуржцы открыли счет. С великолепной передачи Андрея Аршавина отличился Роман Широков, вывев Зенит вперед. Фанаты ликуют, на трибунах зажглась принесенная болельщиками пиротехника. Поле затягивается дымом. Недолго прошло после первого гола в ворота москвичей и тут уже Владимира Быстрова сбивают в штрафной площади. Исполнить пенальти было доверено Александру Кержакову. Он не подкачал. 2-0. Это уже 22 гол Александра в этом сезоне. Напоминаем, что Кержаков идет вторым в гонке бомбардиров, отставая от нападающего московских армейцев Думбия на 5 голов. Перед перерывом Динамовцы все-таки отыграли один мяч.
Во втором тайме Зенит сбавил обороты и стал играть на удержание счета.
На 80 минуте, когда уже все шло к чемпионству, на трибунах начался праздник. Все праздновали как могли. Кто-то кричал, кто-то прыгал. У всех были свои незабываемые эмоции.