По привлекательности Петербург обогнал Москву

Наиболее крупный по мировым меркам сайт туристических путешествия TripAdvisor опубликовал список стран, наиболее популярных для посещения туристами, сообщает корреспондент "Художников.ру". Санкт-Петербург расположился в числе лучших городов Европы.
В списке 25, опубликованных на сайте туристических путешествий, Северная столица Российской Федерации заняла 15 строчку, что очень прилично. Если сравнивать со столицей России, то она вообще не вошла в этот список. Проигрывая Стамбулу, Флоренции, Лиссабону и другим городам, Санкт-Петербург опередил несколько популярных европейских городов.
В этом году, обогнав Париж, на первой строчке разместился Лондон. Вторым, потеснив Париж, оказался Рим. Замыкает лидирующую тройки Париж.
По мнению сайта путешествий, в Петербургу туристы приезжаю посмотреть на "Белые ночи", а также взглянуть на ночной центр города с разводными мостами на Неве.
TripAdvisor - самое популярное туристическое сообщество. Сайт посещают порядка 50 миллионов уникальных посетителей в месяц.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.