Часть Петергофских фонтанов бесхозна и разрушается

Часть Петергофских фонтанов бесхозна и разрушается. В результате прокурорской проверки выявилось, что большинство фонтанов музея-заповедника "Петергоф" нуждаются в ремонте и техническом обслуживании, сообщает "Художников.ру", ссылаясь на источник в прокуратуре.
Также прокуратура установила, что фонтаны, принадлежащие музею-заповеднику "Петергоф" должны быть оформлены в государственную собственность.
В скором 2009 комитет отказался принять в государственную собственность фонтаны музея-заповедника, тем самым накладывая на себя обязанность к их немедленному ремонту и проведения регулярного технического обслуживания.
Руководства Санкт-Петербургу и Ленинградской области обратилось в территориальное управление Российским имуществом с просьбой сохранить фонтаны музея-заповедника. Для сохранения прежних фонтанов потребуется ремонт 70% из них. Как минимум половине из этого числа необходим капитальный ремонт.
Прокуратура города направила открытое письмо к министру культуры РФ с просьбой выделения государственных средств на ремонт фонтанов.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.