Смерть за рулем автомобиля

Вчера, прямо во время движения по Мурманскому шоссе умер за рулем водитель микроавтобуса, а ехавшая рядом пассажирка взяла управление автомобилем на себя. Женщина ехала «за рулем», вытащив ключ зажигания, до полной остановки микроавтобуса.

Двигаясь со скоростью 90 км/ч по автотрассе Санкт-Петербург – Мурманск, в районе 18-го километра водитель микроавтобуса почувствовал себя плохо. Все что он успел сделать, теряя сознание, это сказать из последних сил пассажирке: "Рули!". После чего шофер потерял сознание.

Как стало потом известно, женщина, ехавшая на пассажирском сиденье рядом с водителем, не растерялась и не запаниковала. Кстати, хладнокровные действия пассажирки уберегли от большой трагедии, спасли жизни остальных пассажиров микроавтобуса. Она сумела вовремя вытащить ключи из замка зажигания и пару сотен метров управляла автомобилем, до полной его остановки. Затем женщина поставила микроавтобус ручной стояночный тормоз, вызвала полицию и карету «Скорой помощи».

К огромному сожалению, водителя микроавтобуса так и не удалось спасти. Прибывшая на место происшествия бригада врачей скорой помощи, лишь констатировали смерть мужчины (водителя). По предварительному заключению врачей, смерть наступила от инфаркта. Полиция – оформила протокол о несчастном случае на трассе «Кола».



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.