Космической эре 55 лет

   Завтра, 4 октября с 11.00 до 14.00 в Петропавловской крепости, а именно в атриуме Комендантского дома состоится грандиозный праздник, посвященный 55-ой годовщине космической эры. 4 октября 1957 года, 55 лет назад, Советским Союзом на околоземную орбиту был запущен первый, построенный людьми космический аппарат – искусственный спутник Земли.

В праздничную программу включены приветствия космонавтов, выступления творческих коллективов, разнообразные мастер-классы от признанных мастеров авиа- и ракета-моделизма. Апофеозом праздничной программы станет одновременный взлет 108 белоснежных голубей в небо над Петропавловской крепостью.

Программа праздника:
В 11 часов - представление «Звездным театром» программы по космонавтике, мастер-класс от Гарезина, председателя петербургского объединения ракета-моделизма.

В 12 часов – знаменитые на весь мир летчики-космонавты Гречко Г. М. и Борисенко А. И. торжественно откроют праздник.

Далее в программе открытие проекта «Голубь красоты и гармонии мира», интересные выступления подростково-молодежных творческих коллективов клуба "Звездный".

Ну и собственно кульминация праздника - выпуск 108 белоснежных голубей на Соборной площади Петропавловской крепости, по количеству минут полета в космосе Гагарина.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.