В Пулково из-за сильнейшего тумана задерживаются десятки рейсов

Работа петербургского аэропорта "Пулково" парализована из-за сильного тумана, задерживаются десятки рейсов. Кроме того, на взлетно-посадочную полосу аэропорта не могут зайти на посадку самолеты.
"В аэропорту города на Неве, "Пулково" по метеорологическим условиям на вылет задерживаются 24 рейса ", - сообщил представитель аэропорта.
Кроме того, не могут произвести посадку в аэропорту 14 авиалайнеров. Все рейсы отправлены на запасные аэродромы Москвы, Архангельска и Таллинна. Напомним, что аэропорт по метеоусловиям не закрывается, просто летный минимум экипажа самолета не позволяет произвести посадку в данных условиях. Кроме этого стоит сказать, что при выполнении полета назначается два запасных аэродрома, на которые авиалайнер может уйти на посадку в случае непредвиденных ситуаций. Как в данном случае с погодой в Пулково.
В настоящее время задерживаются более чем 20 рейсов, на прибытие и вылет.
По данным метеослужбы "Пулково", работа аэропорта в самое ближайшее время стабилизируется. По заявлению представителей "Воздушных ворот Северной столицы", компании управляющей аэропортом Петербурга, "такого густого тумана, как сегодня, не было уже много лет".



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.