Число суицидов среди подростков возросло в три раза

   Шестикратно выросло число обращений по телефону родителей, обеспокоенных тем, что их дети «подсели» на психотропные препараты.

Неутешительные итоги подготовил 2012 год. Так за первые девять месяцев работы 2012 года единого многоканального телефона горячей линии доверия для несовершеннолетних число намерений суицидальной направленности у звонивших троекратно возросло по сравнению с таким же периодом 2011 года. Шестикратно увеличилось количество звонков от обеспокоенных родителей, которые переживают за то, что их чада употребляют психотропные препараты.

Именно об этой настораживающей тенденции сообщила 19 октября за круглым столом Валентина Яковенко, заведующая Санкт-Петербургской кризисной службой "Детская психиатрия". Из слов специалиста следует, что так же увеличилось количество обращений детей по поводу физического насилия над ними.

Вот некоторые неутешительные, если не сказать больше – пугающие статистические данные этого года. Так, например, в период с января по май было зарегистрировано 22 попытки подросткового суицида, 7 из которых имели летальный исход. Напомним что за весь 2011 год официально зарегистрировано 44 случая сведения счетов с жизнью, 13 из которых завершились плачевно.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.