В Петербурге будут судить менеджера банка, снимавшего деньги с карт клиентов

    В Северной столице скоро состоится суд над Даниилом Шапоренко, бывшим служащим "Раффайзенбанка". Работая в кредитном отделе банка менеджером, у Шапоренко имелся свободный доступ к пластиковым картам клиентов, чем и воспользовался недобросовестный банковский служащий. Он незаконным путем в корыстных целях делал дубликаты пластиковых карт.

В течение полутора лет, с марта 2010 по сентябрь 2011 года, Даниил Шапоренко имея свободный доступ к конвертам с ПИН-кодами и самим картам клиентов, воспользовался этим в мошеннических целях 18 раз. Менеджер кредитного отдела незаконно забирал карты, и конверты домой, где имея специальную аппаратуру и программное обеспечение, он в преступных целях считывал, а затем записывал информации с карт.

Злоумышленник считывал и копировал информацию о номерах, секретных кодах, сервис-кодах и сроках действия пластиковых карт, необходимых для снятия, перевода денежных средств в банкоматах.

Сделав дубликат, мошенник-менеджер сразу же возвращал оригиналы обратно в банк. После этого Шапоренко используя полученные преступным путем данные, списывал через банкомат денежные средства с карт честных и ничего не подозревающих граждан. Заниматься своим преступным промыслом менеджер предпочитал в темное время суток, по ночам.

Расследование, проводимое Приморской районной прокуратурой, завершено, а само дело направлено в суд.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.