Набережная Макарова стала односторонней

На днях вступили в законную силу ограничения движения автотранспорта на набережной Макарова, непосредственно связанные с возведением нового вестибюля на станции "Спортивная-2"петербургского метрополитена. Терпеть ограничения придётся как минимум целых два года.

Ранее «Метростроем»  планировалось полностью закрыть проезд для всех видов транспортных средств по набережной Макарова. Ограничения должны были коснуться участка набережной от Малого до Тучкова моста, однако администрация города категорически запретила делать это.

Как результат, набережная Макарова стала улицей с односторонним движением - от 8-й линии до Среднего проспекта. В связи с этим стало запрещено поворачивать со съезда Тучкова моста налево. Аналогичный маневр нельзя теперь совершать на перекрестке Среднего проспекта и Кадетской линии.
По сообщению сделанному ГАТИ, разрешение на езду по набережной от Тучкова моста к Биржевому автомобилисты получат не раньше января будущего года.

Кстати из-за проводимых метростроевцами строительных работ изменился график и маршруты движения общественного транспорта, таких как автобусные маршруты номер 47 и 100. А, к примеру, 9-й троллейбус вообще перестал курсировать.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.