Новогодний "сюрприз" пассажирам готовят городские власти

Очередное повышение цен за проезд в общественном транспорте, а именно метро и автобусах с начала следующего года ожидает жителей города на Неве. До настоящего времени городские власти окончательно не определились с конкретными тарифами на проезд, однако уже сегодня доподлинно известно, что многоразовые проездные билеты (абонементы) подрастут в цене в среднем примерно на 10 процентов уже с 1 января нового 2013 года. О чем уже собственно сообщила пресс-служба транспортного комитета городской администрации.

Как заявили в пресс-центре, рост стоимости многоразовых проездных билетов ни в коем случае не коснется льготной категории пассажиров, таких как пенсионеры или студенты.

В транспортном комитете Северной столицы отметили, что сейчас правительство города ведет трудные переговоры по тарифной политике будущего года. Пока трудно говорить об окончательных ценах, но скорее всего, поездка жителю города на метро обойдется в 28 рублей, а проезд в автобусе, троллейбусе или трамвае выйдет - в 25 рублей, а вот проезд в маршрутке будет подороже – 31…36 рублей.
Хотя эти цифры как сообщает все тот же пресс-центр транспортного комитета еще не окончательные, поскольку на рассмотрение в Смольный поступило 6 разных вариантов тарифных планов.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.