Вечером на площади Островского стартует Рождественская ярмарка

Вечером на площади Островского стартует Рождественская ярмарка Сегодня на площади Островского в Санкт-Петербурге открывается традиционная Рождественская ярмарка. Мероприятие без преувеличения можно назвать интернациональным, поскольку в Петербург приедут не только Деды Морозы из 18 стран мира, но и традиции этих государств. Посетители ярмарки, получившей название «Все флаги будут в гости к нам!», смогут узнать об обычаях Армении, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Германии, Индии, Италии, Испании, Китая, Литвы, Словакии, США, Туркменистана, Украины, Чехии, Швейцарии, Швеции, а также вспомнить о наших российских традициях.

Например, благодаря одноименному проекту - «Возрождение добрых традиций» - все желающие смогут сотворить своими руками елочные игрушки, как некогда это делали наши бабушки, или же свалять валенки – непременный атрибут истинно русской зимы. Те же, кто хочет приобрести диковинные сувениры, смогут это сделать в одном из 59 специальных павильонов. Любая ярмарка не обходится без разных вкусностей, которые в этом году к тому же прибудут в Северную столицу со всей планеты, здесь же можно будет узнать и, что немаловажно, отведать традиционные праздничные национальные блюда.

Не обойдется и без традиционных игр, конкурсов и сюрпризов, один из которых – это новейший каток, привезенный на праздник из Голландии. Хочется также отметить, что на ярмарке пройдет масса благотворительных акций, в ходе которых петербуржцы могут поддержать и помочь достойно встретить праздники воспитанникам петербургских детских домов.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.