Мог срубить елочку за 3 рубля, а в итоге заплатит 3000

Мог срубить елочку за 3 рубля, а в итоге заплатит 3000 Практически в каждом доме на Новый год появляются елки, кто-то покупает искусственные, кто-то настоящие, а кто-то просто-напросто незаконно рубит деревья для себя и родных, надеясь на русский авось. Накануне один из таких предприимчивых лесорубов нелегалов пытался поживиться елочкой в лесопарковой зоне Парголово, расположенной на улице 1 Мая в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Правда, далеко уйти мужчине, срубившему три елки, не удалось, он был оперативно задержан сотрудниками вневедомственной охраны.

Задержанного доставили в 86-ой отдел полиции, где ему предстоит дать объяснения. Отметим, что за незаконную вырубку деревьев мужчине может грозить штраф от 3000 рублей по статье 8.28 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а также по статье 260 Уголовного кодекса РФ. Как говорится, «скупой платит дважды», а в некоторых случаях и в несколько раз больше.

Так, совершенно не обязательно останавливаться на предложенных на елочных базарах вариантах, где средняя елочка обойдется около 2000 рублей и уж конечно не стоит самовольно рубить елки где попало. Можно выбрать и даже самому срубить елку на праздник в одном из Лесничеств Ленинградской области. Здесь елка ниже метра стоит порядка 3,5 рублей, за два метра придется заплатить 6 рублей, а свыше двух 15,5 рублей. Согласитесь, цена смехотворная, и при этом елки вырубаются не в природоохранных зонах, а исключительно вдоль просек и ЛЭП. Елочку вам оформят официально, оплата перечисляется через терминалы Сбербанка.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.