Георгий Полтавченко получил почетный электронный билет от библиотеки имени Владимира Маяковского

Как сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга, директор библиотеки им. В. В. Маяковского Зоя Чалова вручила почетный электронный читательский билет. Он дает возможность на все услуги библиотеки.
Господин Полтавченко тоже пришел не с пустыми руками. В рамках проекта свободного книжного обмена, он подарил для библиотеки две книги – «Святой Афон» и «Санкт-Петербург в русской поэзии XVIII–XX вв.». Губернатор, похвалив петербуржцев, сказал, что Санкт-Петербург был и остается одним из самых читающих городов РФ. Так как, по официальным данным, в прошлом году в городских библиотеках на 6500 читателей стало больше. Также он добавил, что город всячески помогает библиотекам осваивать новые формы работы с читателями.
Сегодня, 2 февраля, на встречу с губернатором в библиотеку пришли и члены Молодежной коллегии при администрации.
Руководителями Молодежной коллегий было представлено социально актуальные проекты и предложения. Их идеи смогут решить важные для города проблемы. Проекты были предложены на социальную, спортивную тематику, экологическую. А также способы развития малого и среднего бизнеса, науки и образования. Были озвучены предложения по более тщательному воспитанию гражданственности и патриотизма.
Губернатор Полтавченко поддержал Молодежную коллегию, и сказал, что правительство будет всячески способствовать реализации данных проектов, потому что такие мысли заслуживают пристального внимания и дальнейшей проработки.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.