Полицией задержано похитителей 7 млн. рублей, которые грабили банкоматы

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, сотрудники уголовного розыска Петербурга задержали 4 мужчин. Все они попали под подозрения в похищениях денег из банкоматов. Задержали инкассатора, сотрудника службы безопасности, которые работали в банке, где грабились банкоматы.
В пресс-релизе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти сообщается, что кражи были сделаны благодаря служебному положению работников банка. Поскольку организатор преступной группировки охранял банк. Также грабитель имел доступ к ключам от банкоматов, и конечно же узнал коды к банкоматам, которые ему сообщил сотрудник службы инкассации — он же является родным братом охранника. Все эти данные были переданы исполнителю, а он уже грабил банкоматы этого банка.
Всего похищено денег на сумму свыше 7 млн. руб. Против участников грабежей возбудили уголовные дела за кражи в особо крупных размерах и действия преступной группы ст.158 часть 4 пункт «а» УК РФ. Все похищенные деньги были изъяты, а преступники сейчас арестованы.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.