В Петербурге откроется первый крытый тематический парк развлечений

В Петербурге откроется первый крытый тематический парк развлечений В Санкт-Петербурге к концу 2015 года может появиться один из крупнейших не только в России, но и в мире тематических крытых парков развлечений. Намерение воплотить давнишнюю идею в жизнь выразила компания «Регионы» при непосредственном участии американской студии DreamWorks, специализирующейся, в том числе, и на анимационных мультфильмах, самыми кассовыми из которых стали «Шрек», «Кунг-фу панда» и многие другие. Именно эти аниме взяты за основу для создания будущего парка развлечений, сообщают в компании.

Эксперты сходятся во мнении, что в России парки развлечений представлены весьма скудно и эта ниша рынка пока, можно сказать, никем не занята, от чего горожане массово проводят свой досуг в ТРЦ. Особенно это заметно в зимние месяцы, когда уличные аттракционы в парках отдыха по естественным причинам закрыты. Развлекательный комплекс DreamWorks петербуржцы смогут посещать круглый год и гости Северной столицы, кстати говоря, тоже. На территории парка в 100 тысяч квадратных метров разместится не только непосредственно зона аттракционов, но также и торгово-развлекательные центры с кинозалами и кафетериями, кроме того, приезжие смогут остановиться в построенных здесь же гостиницах. Организаторы рассчитывают, что таким образом развлекательный комплекс будет посещать не менее 11 миллионов посетителей ежегодно! Если дело пойдет так благополучно, тогда окупаемость трех парков (созданных не только в Санкт-Петербурге, но и в Москве и Екатеринбурге), общей стоимостью в 1 миллиард долларов, составит около 10 лет.

Отметим, что в Европе уже существует 300 тематических парков развлечений, тогда как в России создание того же Диснейленда не выходило за рамки обсуждений. Напомним, что в Санкт-Петербурге Диснейленд предлагали построить в Лисьем Носу, а также «Сказкоград» в парке «Екатерингоф», но, видимо, идея DreamWorks первая будет доведена до конца (по предварительной информации парк будет располагаться на Индустриальном проспекте).


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.