Задержали заместителя руководителя следственного отдела

Сейчас идет решения об избрании в отношении Миронова меры пересечения. Эго подозревают в покушении на получение взятки. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации сообщила, что в отношении Михаила Миронова возбуждено уголовное дело. 32-летний заместитель руководителя следственного отдела по Ломоносовскому району следственного управления СК РФ по Ленобласти подозревается в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

Следствие установило, что Миронов проводил доследственную проверку по заявлению местного жителя о невыплате заработной платы генеральным директором одной из коммерческих организаций. Таким образом, он требовал от руководства этой организации деньги на сумму 300 тысяч рублей. В результате получения денег, он пообещал отказать в возбуждении уголовного дела по результатам доследственной проверки.
Однако 21 февраля текущего года сотрудники УФСБ задержали подозреваемого.

В настоящее время, решается вопрос об избрании в отношении Миронова меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.