Упростят ли чиновники жизнь владельцам ларьков?

Владельцев ларьков загнала в угол прежняя администрация. Смольный категорически против наводнения убогими киосками Петербурга. Но как же быть с развитием малого бизнеса в городе? Гарантия одна - на Дворцовую и Невский ларьки не пустят.
Бывшая администрация города боролась с ларьками долго, но удачно в конечном счете. Так, Валентина Матвиенко ликвидировала в Петербурге 3-5 тысяч ларьков, и конечно же – не одну тысячу рабочих мест. Торговым сетям, в отличие от представителей малого бизнеса, в городе на Неве всегда включали зеленый свет.
В прошлом году Георгий Полтавченко раскритиковал засилье сетевой торговли. И уже осенью 2012 правительством утверждено постановление о размещении объектов нестационарной торговли, немного облегчив, таким образом, жизнь предпринимателей.
На встрече чиновников из КРППР и общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе обсуждались эти новации. Обе стороны сошлись в том, что надо помочь малому бизнесу. СМИ восприняли это как угрозу массового возвращения ларьков.
Но в большинстве администраций сообщили, что список улиц и проспектов, с разрешением размещать ларьки, расширяться не будет. Комитет постановил, что нет необходимости увеличивать количество ларьков, но в Петербурге есть места возле новостроек, где торговля пока еще минимальная. Поэтому здесь функцию обеспечения населения продуктами киоски возьмут на себя.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.