Эрмитаж будет площадкой европейской биеннале в 2014 году

Василий Кичеджи вице-губернатор Петербурга, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и Хедвиг Фейен директор «Манифесты» решили провести в Петербурге европейский биеннале современного искусства «Манифеста» в следующем году.
Пресс-служба вице-губернатора Кичеджи сообщила, что Государственный Эрмитаж и Петербург официально объявлены представителями «Манифесты-10». Эрмитаж будет главной площадкой действия.
Не только Эрмитаж будет задействован в представлении «Манифесты», но и другие площадки города, о которых объявят позже.
Хедвиг Фейн прокомментировала: «Мы очень рады, что 10-я юбилейная выставка Манифесты будет принята Государственным Эрмитажем в Петербурге. Вот уже более 300 лет Санкт-Петербург соединяет Восточную и Западную Европу, и с этой точки зрения взаимодействие между Манифестой и Государственным Эрмитажем становится чрезвычайно интригующим источником вдохновения. Сотрудничество Манифесты, в основе принципов которой лежит работа с новыми площадками, инновационная кураторская методология и экспериментальные художественные практики, с таким влиятельным историческим музеем, как Эрмитаж, беспрецедентно. Я уверена, что его результатом станут впечатляющие выставки».


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.