Обстрел маршруток может завершиться прокурорской проверкой

Обстрел маршруток может завершиться прокурорской проверкой Компания перевозчик «Питеравто» намеревается подать заявление в прокуратуру по факту разбойных нападений на принадлежащий ей транспорт. Дело в том, что на днях в Московском районе Петербурга было обстреляно пять «маршруток» компании, и это не первый случай нападения злоумышленников на пассажирский транспорт. Ранее подобные инциденты произошли в Красносельском и Кировском районах города.

По счастливой случайности в результате обстрела ни в одном случае никто не пострадал, однако опасения за жизнь пассажиров и водителей не беспочвенны, считают в «Питеравто». Нападения на маршрутные такси могут быть связаны с деятельностью нелегальных перевозчиков, дублирующих ходовые городские маршруты. Некоторым из подобных организаций в свое время было отказано по разным причинам в предоставлении разрешения на осуществление перевозок пассажиров, исходя из чего, это послужило поводом для «разборок».

Как сообщают полномочные представители «Питеравто», заявление в прокуратуру будет направлено в ближайшие дни, если городские власти не примут оперативных мер по урегулированию ситуации.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.