За избиение учительницы и распространение наркотиков бивший милиционер проведет шесть лет в колонии строгого режима


Бившего милиционера Андрея Петрова суд признал виновным в торговле наркотическими средствами. В колонии строгого режима он проведет ближайшие 6 лет и 2 месяца. Об итогах этого резонансного суда стало известно в УФСКН по Петербургу и области.
Напомним, что представители правоохранительных органов задержали Андрея Петрова 29 октября 2010 года, после того, как им была избита школьная учительница Ольга Харитонова. Предположение, что милиционер Петров может иметь отношение к незаконному обороту наркотиков, имелось ещё в 2009 году. С того же времени Петров и группа в которую он входил, находилась в разработке.
После задержания Андрей Петров почти сразу дал свое согласия на сотрудничество со следствием. По факту расследования этого уголовного дела, следствие собрало доказательства того, что начиная с 2009 года, в Петербурге действовало несколько преступных группировок, занимающихся сбитом различных наркотических веществ. Организаторами этой преступной среды оказались люди, которые были очень близки к правоохранительной системе. Одним из главных фигурантов этого дела был бивший милиционер Андрей Петров.
Приговор вступил в силу в конце февраля этого года.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.