Водитель иномарки стрелял в инспектора ДПС


Пьяный водитель джипа угрожал оружием инспектору ДПС, после чего произвел 2 выстрела
ГУ МВД по Петербургу и области сообщило, что происшествие случилось 9 марта этого года ночью в Приморском районе, когда эвакуировали автомобиль нарушителя.
В 02.10 возле дома №2 на проспекте Испытателей сотрудники ДПС решили проверить автомобиль «Джип Чероки» по подозрению в управлении транспортным средством с неисправным световым прибором. Управлял авто 42-летний слесарь коммерческого предприятия. Во время проверки стало очевидно, что водитель изрядно выпил спиртного. От прохождения медицинского освидетельствования нарушитель отказался, и относительно него составили административный протокол - часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ.
После этого автомобиль должны были погрузить на эвакуатор. Но мужчина сообщил, что хочет забрать личные вещи, сел в автомобиль и заблокировал двери. После этого он достал пистолет, сквозь приоткрытое боковое стекло дважды выстрелил в сторону полицейских, но промахнулся.
Впоследствии, водитель иномарки был доставлен для разбирательства в отдел полиции. По данному факту примут процессуальное решение.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.