«Единая Россия» направила в «Ленэнерго» обращение по проблемам энергоснабжения в Петербурге

Депутаты фракции «Единая Россия» направили обращение Гендиректору ОАО «Ленэнерго» Андрею Сорочинскому
По инициативе фракции «Единая Россия» депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в среду, 20 марта, направили обращение генеральному директору ОАО «Ленэнерго» Андрею Сорочинскому в связи с регулярно поступающими обращениями о затягивании сроков и сложности процедуры оформления договоров технологического присоединения и договоров электроснабжения.

Под письмом подписались Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, глава регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров, депутаты фракции «Единая Россия» - заместитель Председателя Заксобрания, руководитель фракции «Единая Россия» парламента Сергей Анденко, Сергей Шатуновский, Анастасия Мельникова, Татьяна Захаренкова, Александр Кущак, Виталий Мартыненко, Алексей Макаров, Людмила Косткина, Сергей Никешин, Андрей Васильев, Виталий Милонов, Сергей Соловьев, Игорь Высоцкий, Светлана Нестерова, Алексей Тимофеев, Константин Серов, Любовь Егорова.

Депутаты обращают внимание генерального директора ОАО «Ленэнерго» на ситуацию, складывающуюся по исполнению компанией своих обязательств по уже заключенным денежным договорам технологического присоединения, когда жители вновь построенных жилых домов не имеют возможности пользоваться электроэнергией в полном объеме, поскольку здания «висят» на строительной мощности ввиду отсутствия фидерных линий. Напряженность вызывает и отсутствие информации о выполнении этапов работ по оказанию услуги присоединения (разработка проекта, согласование, приобретение оборудования, выполнение строительно-монтажных работ).

Возникают проблемы и на стадии оформления заявок на подключение. Как отмечается в письме, проблемы особенно обострились после открытия Центра по оказанию комплексных услуг абонентам на Лиговском пр., 61: «Складывается впечатление, что сотрудники Центра слабо ориентируются в структуре компании ОАО «Ленэнерго», не владеют информацией о стадии прохождения заявок и плюс к этому не имеют реальных рычагов воздействия на конкретных исполнителей, ответственных за отдельные этапы оформления договоров технологического присоединения». В итоге вместо установленных 30 дней срок прохождения заявок в настоящее время может занимать от нескольких месяцев до года.

«Учитывая, что ОАО «Ленэнерго» ежегодно формирует инвестиционную программу, считаем целесообразным ее открытую публикацию на сайте ОАО «Ленэнерго», с указанием подрядных организаций, ответственных за реализацию данной программы. Депутаты полагают, что введение даже таких незначительных мер позволит снять большую долю напряженности в отношениях с ОАО «Ленэнерго», - говорится в обращении.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.