За 2 месяца на дорогах Петербурга и Ленобласти 2 ребенка погибли, 132 получили ранения

На протяжении двух месяцев 2013 года на территории Петербурга и Ленинградской области было зарегистрировано 121 дорожно-транспортное происшествие с участием детей. Результатом данных трагедий стали смерть двоих ребенков, ранение 132 детей, из которых 17 пострадали по собственной вине. О такой информации сообщила пресс-служба УГИБДД ГУ МВД РФ по Петербургу и области.
С 25 по 31 марта на дорогах будет проходить прорфилактическое мероприятие « Внимание – дети!» Целью данного движения является обеспечения безопасности детей в период весенних каникул и привлечения внимания взрослых к проблемам детской безопасности на дорогах. Организаторами стало УГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти . В рамках программы сотрудники Госавтоинспекции активно ведут профилактическую работу со взрослыми участниками движения (беседы, агитационные мероприятия), осуществляют сопровождение организованных автоколонн с детьми, а также проверяют состояния улично-дорожной сети в зонах массового притяжения детей и подростков.
«Уважаемые участники дорожного движения! Жизнь и здоровье юных участников дорожного движения находятся, прежде всего, в руках взрослых! Берегите детей, предупреждайте и пресекайте правонарушения несовершеннолетних. Соблюдайте Правила дорожного движения, показывая пример безопасного поведения. Сохраните будущее!», - обращается Госавтоинспекция к водителям.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.