Исаакиевский собор реставрируют по корабельным технологиям

Крыловский научный центр подписал соглашение с учреждением «Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор». Согласно договору, сотрудники Крыловского государственного научного центра приняли участие в реставрации собора.
Как сообщила пресс-служба Крыловского научного центра, Исаакиевский собор пострадал от коррозии. Специалисты, обследовав знаменитый храм, выявили повреждения каркаса скульптур на месте их крепления к медной оболочке. Стальной каркас скульптур нуждался в реставрации и удалении последствий коррозионного влияния.
Чтобы обеспечить надежность, прочность и долговременность эксплуатации каркаса скульптурных элементов Исаакиевского собора, сотрудники Крыловского научного центра предложили на местах крепления к медной оболочке использовать прокладки, втулки и шайбы, изготовленные из диэлектрических материалов. То есть, на местах соприкосновения стального каркаса и оболочки из меди будет применено электрическое разъединение. Такие технологии используются в кораблестроительстве и на подводных лодках.
По словам Александра Бутенина, пресс-секретаря Крыловского научного центра, специалисты уже установили новые диэлектрические узлы крепления на скульптурных группах «Апостол Павел» и «Ангелы со светильником».


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.