В петербуржском детсаду – острая кишечная инфекция

В детском саду № 15 Василеостровского района города Санкт-Петербурга было зарегистрировано 7 случаев заболевания острой кишечной инфекцией. Сотрудники прокуратуры Василеостровского района проводят в этом детсаду проверку.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Василеостровского района, за два последних дня – 27-29 марта, у семи воспитанников государственного детсада № 15 зафиксированы инфекционные заболевания – острая кишечная инфекция. 4 детей немедленно госпитализировали в петербуржскую Детскую городскую инфекционную больницу № 3.
Всего в детском саду № 15 на Васильевском проспекте значится 100 ребят, которые разделены на 4 возрастных группы. Возраст воспитанников детсада – от 3 до 6 лет. Специалисты петербуржского Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, которое занимается проверками соблюдения законодательных норм в трех районах города – в Адмиралтейском, Василеостровском и Центральном, на сегодняшний день проводит проверку в детском саду № 15. Служба проверяет, соблюдаются ли в этом учреждении законодательные санитарно-эпидемологические нормы.
Проверка обстоятельств заболевания в детсаду также проводится сотрудниками прокуратуры.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.