Лауреаты проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» рассказали о Дне Победы

Лауреаты проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» провели для ребят, временно проживающих в социальном приюте «Ребенок в опасности», праздник в преддверии Дня Победы

Очередная встреча активистов проекта партии «Единая Россия» «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» и ребят, временно проживающих в социальном приюте «Ребенок в опасности», состоялась в преддверии Дня Победы.

В пятницу, 26 апреля, в гости к детям сегодня приехали Наталья Александрова, Юля Селютина, Елена Палкина, Андрей Ковальчук, Елена Кибанова, Вера Рулькова. В подготовке мероприятия приняли участие Наталья Шатова, Тимур Аблязов, Вячеслав Клинцевич.

В этот раз кадровые резервисты провели игру «Что? Где? Когда?" и порадовали воспитанников приюта вкусными тортами и другими угощениями. Детям прочитали рассказ о войне, показали фотографии военных лет, вручили георгиевские ленточки, рассказав о символическом смысле этого отличительного знака.

Для тематической игры на военную тему ребята разделились на 2 команды – «Партизаны» и «Ленинград». Дети быстро включились в творческий процесс: за 30 секунд члены команды «Ленинград» вспомнили 8 городов-героев, а «партизаны» отличились знаниями о героях, защищавших нашу Родину. Отвечая на вопрос о военных песнях и фильмах, игроки не только назвали огромное количество кинолент, но и спели «Катюшу» и «День Победы». Исходом интеллектуальной борьбы стала ничья, а всем ребятам вручили памятные призы и подарки.

Приют создан для несовершеннолетних детей, оказавшихся в кризисной ситуации. Кроме того, в учреждение попадают ребята, пострадавшие от насилия в семье и вне семьи. Воспитанникам от 7 до 13 лет. Они постоянно меняются: кто-то возвращается в семью или находит родственников, кто-то, к сожалению, попадает в детский дом. Каждая встреча проходит по-своему, но всегда это теплая дружеская обстановка и интерес к происходящему, рассказывают резервисты, постоянно навещающие воспитанников «Ребенка в опасности».

«Любое мероприятие «Кадрового резерва» - добровольное. Лауреаты нашего проекта - как все мы, люди занятые. И я особенно благодарна, что все откликаются по зову сердца. Сегодня мы провели, на мой взгляд, замечательное мероприятие. Ребятам понравилось. Когда видишь их счастливые глаза, слышишь их «Спасибо! Приходите еще!», когда они включаются в процесс – это главная наша награда и заслуга во всех мероприятиях. Когда они нас снова ждут и приглашают в гости, ничего лучше быть не может. Мне очень понравилась реакция ребят. Тема Дня Победы очень важна для нашей страны, и то, что они о нем знают, помнят, относятся с уважением, говорит о том, что растет нормальное поколение. Несмотря на то, что у ребят действительно сложная судьба, они не озлоблены и нацелены на взаимодействие с окружающим миром», - отметила региональный координатор проекта «Кадровый резерв-Профессиональная команда страны» в Санкт-Петербурге Наталья Александрова.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.