Смольный: В программе Дня города мы специально отказались от «попсы» и обратились к классике


«Мы немного вторгаемся в привычную для горожан программу праздника. В этом году будет много нового. Лично мне хотелось бы, чтобы праздничные мероприятия больше отражали специфику города и даты. Именно для этого в 310-летие Петербурга мы и отказались от «попсы» и обратились к классике. Подобная новая организация праздника полностью соответствует величию и красоте того города, в котором мы живем», - подчеркнул Панкратов.
Напомним, в связи с тем, что 27 мая приходится на понедельник, празднование 310-летия города начнется 25 мая: на Дворцовой площади в 14.00 МСК откроется Фестиваль уличных театров. На 5 открытых площадках пройдут театрализованные представления и интерактивные шоу-программы, в которых примут участие отечественные театральные коллективы и гости из Германии, США, Франции, Голландии и Австрии; кульминацией фестиваля станет представление знаменитого театра «Дерево». В этот же день в ЦПКиО имени С.М. Кирова пройдет арт-фестиваль «Есть контакт!» - социально-культурный проект, раскрывающий таланты людей с ограниченными возможностями.
26 мая в 14.00 МСК в рамках городских мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города, на ступенях Исаакиевского собора состоится петербургский праздник хоровой музыки - выступление сводного хора Северной столицы в сопровождении большого симфонического оркестра. 4 тыс. участников сводного хора - ветераны, студенты, учащиеся школ искусств, любители и профессионалы под руководством Народного артиста СССР Владислава Чернушенко исполнят программу, состоящую из 15 песен.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.