Ночному вагончику в Питере – быть!

Ночной поезд-челнок, который курсирует между станциями метро «Адмиралтейская» и «Спортивная» в Питере, начнет работать ежедневно. Так сообщила городская правительственная пресс-служба
В тестовом режиме он работает уже с 1 мая этого года. За месяц услугой ночной поезда уже воспользовались более пяти тысяч. Пассажиров. Только за прошлые выходные цифра составила 700 человек. В среднем за одну смену поезд перевозит около 300-400 человек.
На сегодняшний момент, в Санкт-Петербурге параллельно работает пять ночных автобусных маршрутов, которые полностью дублируют ветки метрополитена. Остановки, находящиеся у станций метрополитена являются для автобусов обязательными. Но помимо этого, высадка людей осуществляется и на официальных остановках по требованию пассажиров. Пятнадцать минут – это интервал движения «ночничков». На период разведения мостов через Неву эти маршруты работают в сокращенном режиме.
Но один из инициаторов запуска ночного метро, Борис Вишневский не желает останавливаться на достигнутом. В его планах - продолжать развитие ночного метро. Следующим этапом будет организация движения между остальными четырьмя парами станций, соединяющим берега Невы.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.