В Петербурге обостренная эпидемическая обстановка

В Петербурге сейчас обостренная эпидемическая обстановка, что не редкость для летнего периода в целом. В больнице с отравлением лежат 29 человек, которых много детей. Врачами зафиксирована острая кишечная инфекция. Трехлетняя пациентка умерла из-за осложнений. Возбуждено уголовное дело.
Стали подозревать в Красносельском и Кировском районах молокоматы, которые недавно установили - дети пили молоко оттуда. Люди покупали молоко из-за дешевой цены продукта. Не помогало даже кипячение молока!
В обычных автоматах в течение суток молоко покупало несколько тысяч человек - это 3 тонны молока в день.
Но экспертизой Роспотребнадзора патогенная кишечная палочка в пробах молока из автомата не выявила.
Прокуратурой установлено, что в автоматы молоко дает племенной завод «Красногвардейский», где уже первой лабораторной проверкой молока выявили кишечную палочку.
Все продавцы сырого молока узнали о запрете продажи в розницу молока «до особого распоряжения» санитарного врача.
Прокуратурой выдвинуто требование, чтобы все дети, у которых подозревают кишечные инфекции, сразу отправляли в первую городскую больницу. Карета скорой помощи высылается по первому же звонку при жалобах на боли в животе и при повышенной температуре. В детских лагерях запрещены употребление в пищу холодных закусок, овощей, ягод и зелени, термически не обработанных.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.