На Пискаревском проспекте на взятке поймали пристава


Сотрудники правоохранительных органов при содействии отдела противодействия коррупции УФССП России по городу Санкт-Петербургу задержали на Пискаревском проспекте судебного пристава в момент получения денег незаконным способом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу.
Информация о преступлении, что готовится, поступила в отдел противодействия коррупции УФССП России по Санкт-Петербургу из Западного отдела Приморского района Управления, уточняет ведомство. Выяснилось, что судебный пристав-исполнитель данного структурного подразделения вымогает денежные средства у взыскателя. В обмен пристав предлагал просто ускорить процесс перечисления денежной суммы, полученной от должника в рамках исполнительного производства.
В сообщении самой службы говорится, что пристав был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Калининскому району Петербурга при содействии Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу при получении 40 000 рублей от взыскателя.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава этого преступления, предусмотренного ст.290 УК РФ (Получение взятки).


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.