Селигер 2013

Глава петербургского отделения Всероссийского педагогического собрания выступил перед будущими учителями на форуме «Селигер 2013»

Темой лекции стало формирование позитивного отношения к профессии учителя в обществе и СМИ.

Зампредседателя Санкт-Петербургского регионального Совета сторонников «Единой России», председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» Константин Тхостов накануне, 23 июля, встретился со слушателями потока «Учитель будущего». Лекция состоялась в рамках делового форума «Селигер 2013».

На встрече поднимался широкий круг проблем, начиная от мотивации учителей для работы в сельской школе до разрешения конфликтов между учителями и родителями. Основной темой встречи стал вопрос о повышении престижа профессии учителя в современном российском обществе.

По словам Тхостова, который также является председателем «Ассоциации молодых педагогов России», в первую очередь необходимо формировать позитивное отношение к профессии учителя в обществе и СМИ, расширять работу образовательных учреждений в рамках частно-государственного партнерства, делая акцент на привлечении ресурсов бизнес-сообщества.

Он также отметил, что любовь к детям и преданность делу являются важными слагаемыми успеха. Кроме этого, Тхостов посоветовал молодым учителям не опасаться тех трудностей, которые встают на пути к успеху и профессиональному росту. При этом задача директоров, особо отметил он, стремиться формировать кадровый резерв учителей из выпускников своих же школ, ведь только тогда можно говорить о создании команды, работающей на качественное воспитание детей.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.