Темпы подготовки в Петербурге G20


В сентябре во время саммита G20 пустят между Петербургом и Москвой одиннадцать дополнительных поездов.
В это время в аэропорту Пулково будет особый режим работы. Туристическими компаниями уже сегодня предупреждается о невозможности заезда в эти дни, идет грамотное оповещение и подготовка к саммиту. Для компенсации рейсов, которые направленные на Москву, увеличили количество поездов в эту сторону на 11.
Также к саммиту «зачистят» заборы от граффити вдоль железнодорожных путей.
Мероприятия саммита планируются в Константиновском дворце. Поэтому все маршруты общественного транспорта, которые обслуживают Петродворцовый район, пускают в объезд.
Для жителей этого района, которые попадают в зону проведения саммита, будет дополнительно введено пять маршрутов. Также запланировано введение четырех бесплатных маршрутов.
Запланировано развесить на всех остановках новые указатели, срок действия которых - со 2 по 7 сентября.
Особые дополнительные средства для подготовки к саммиту не выделялись. Как и ранее, перед саммитом комитетом формировались газоны, расчищались обочины и кюветы, красились заборы, отремонтирована проезжая часть и силовые ограждения.
Велись работы по озеленению города- установлены цветочные вазоны и украшены цветочными композициями фонари. Комитетом скошена трава и восстановлены газоны.
Высажены более двух млн. цветов, много кустарников и деревьев. Комитет уделяет пристальное внимание благоустройству районов – Петродворцовому и Красносельскому.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.