"Зенит" обратился к своим болельщикам с просьбой


Днями, на официальном сайте петербургского ФК "Зенит", появилось обращение к фанатам. Их попросили хорошо себя вести в час матча с «Динамо» и обойтись без организации акций, пиротехники и ненормативной лексики. Болельщиков попросили придерживаться правил поведения на стадионе в Химках, где и состоится матч.
В обращении «Зенит » убедительно просит всех фанатов сине-бело-голубых воздержаться от любых акций, которые могут быть неоднозначно трактованы и использованы против футбольного клуба «Зенит». Также они в очередной раз напоминают о недопустимости использования пиротехники и ненормативной лексики. «Зенит »очень надеется, что на матче не будет места провокациям, а игра принесет зрителям и командам, эмоции и радость напряженного спортивного зрелища. Матч серьезный, потому не надо мешать его прохождению.
Команда «Зенит» беспокоится не просто так. Все еще помнят инцидент в прошлом году во время матча между «Динамо» и «Зенитом». На 36-й минуте матча, 16-го тура чемпионата России по футболу, что состоялся 17 ноября 2012 года, игру пришлось остановить. Все из-за брошенной на поле петарды, которая взорвалась прямо под ногами голкипера бело-голубых Антона Шунина, в результате чего его оглушило. Из-за поведения фанатов матч остановили со счетом 1:0 в пользу хозяев. Подобного хотят избежать в грядущей игре между командами, которая состоится 24 августа на арене «Химки» . Начало в 13:30.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.