Вячеслав Макаров примет участие в торжественном открытии Гимназии №70

В понедельник, 2 сентября, в 9:00 Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь Санкт-Петербургского отделения партии "Единая Россия" Вячеслав Макаров примет участие в торжественном открытии Гимназии №70 Петроградского района, приуроченном к Дню знаний.

Два последних года в гимназии проводился капитальный ремонт, который должен был затянуться. Но по инициативе Вячеслава Макарова были внесены поправки в бюджет, которые позволили закончить ремонт к началу нового учебного года.

В отремонтированной гимназии появятся компьютерные и лингафонные кабинеты нового поколения, Специальные классы для ручного труда (для мальчиков – слесарно-столярная мастерская, для девочек – классы домоводства). Музей истории школы и 3-й Гвардейской дивизии народного ополчения будет способствовать патриотическому воспитанию учащихся.

Гимназия решит одну из важных проблем района – восполнит дефицит мест для дошкольников и учащихся начальных классов. С 1 сентября в ней смогут получить новые знания 360 гимназистов (5-11 классы), 229 человек придут в начальные классы (1-4 классы). Также при гимназии работает детский сад, который обеспечит еще 60 детей района местами.

Школьники смогут заниматься физкультурой в новом, полностью оборудованном всем необходимым спортивном зале, а также играть в футбол, волейбол и баскетбол на новом поле.

У гимназистов появятся новые возможности для творческого развития навыков, ведь в учебном заведении откроется собственная мини-типография и даже радиостудия.

Напомним, школа была открыта в 1938 г. в здании, специально построенном по проекту архитектора Левинсона. С 1992 года получила статус школа-гимназия, с 1996 года – гимназия с гуманитарно-филологическим уклоном. Школьники изучают 2 языка – английский и немецкий или французский на выбор.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.