Дефицит бюджета сократили за счет содержания городских комитетов


Предполагаемый дефицит проекта бюджета на 2014 год и плановый период 2015 - 2016 года был сокращен в 1,5 раза – с 60 до 39 млрд рублей за счет сокращения расходов не социальной направленности. Об этом рассказал глава комитета финансов Эдуард Батанов на заседании бюджетно-финансового комитета городского парламента.
Напомним, проект бюджета предполагает, что доходы бюджета в 2014 году составят 404 млрд рублей, а расходы - 443,4 млрд. Таким образом, дефицит бюджета составит 39 млрд рублей. По словам Батанова, город планирует покрыть его за счет заимствований (33 млрд рублей) и за счет остатков на счетах города (6 млрд рублей).
При этом, отметил глава комитета финансов, первоначально дефицит бюджета составлял 60 млрд рублей. «Чтобы сократить дефицит, было принято решение сократить расходы не социальной направленности, некоторые на 5% и более», — отметил Батанов.
Как уточнил вице-губернатор Сергей Вязалов, сокращение произошло за счет содержания городских комитетов. «Однако оно не коснулось зарплат сотрудников», - отметил он.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.