Ди Каприо снимет фильм по новому норвежскому детективу Ю Нёсбе


Ди Каприо собирается спродюсировать фильм по еще не вышедшему роману известного норвежского писателя Ю Несбе «Кровь на снегу» («Blood on the Snow»). Переговоры о покупке прав на производство картины в настоящее время ведет студия Warner Bros.
Будет ли Ди Каприо играть в фильме,пока неизвестно.
Первая часть дилогии «Кровь на снегу» выйдет весной 2014 года. Несбе издаст его под псевдонимом Том Йохансен. Вторую часть писатель планирует выпустить к весне 2015-го. Также автор сообщил, что после выхода дилогии он намерен сделать сделать Тома Йохансена героем своего нового романа под названием «Похищение» («The Kidnapping»).
В центре повествования «Крови на снегу» — наемный убийца, которому поручено убить жену его босса. Главный герой влюбляется в свою жертву, и из-за этого возникает ряд сложностей.
Первым экранизированным романом Ю Несбе стал «Охотники за головами». В 2011 году норвежский режиссер Мортен Тильдум снял по нему одноименный фильм. Мартин Скорсезе с 2011 года собирался работать над съемками фильма по детективному триллеру Несбе «Снеговик», но в апреле 2013-го студия Universal, владеющая правами на экранизацию, заявила, что режиссер выбыл из проекта.
В 2012 году компания Warner Bros. также приобрела права на экранизацию романа Несбе «Сын» («The Son»). Книга поступит в продажу в 2014 году, на этот же год запланирован выпуск фильма по ней.
Норвежский писатель Ю Несбе стал широко известен во всем мире благодаря серии детективных романов об инспекторе Харри Холе, которая начала выходить в конце 1990-х. Его книги переведены на 40 языков и выпускаются более чем в 100 странах мира.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.