В Выборгском районе Петербурга взорвали гранату


Полиция Выборгского района Петербурга возбудила уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, который подозревается в том, что вечером, 9 ноября, из хулиганских побуждений взорвал гранату.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО, инцидент произошел около 21 часа у дома 21 по улице Руднева. Оперативно прибывшие на место полицейские задержали мужчину и доставили его в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств случившегося.

В настоящий момент установлено, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления. На улицу Руднева мужчина приехал к своей бывшей сожительнице, с которой решил возобновить отношения. Однако девушка оказалась против. Возникла конфликтная ситуация. Девушка позвонила своему брату и попросила его о помощи. Между мужчинами вспыхнул конфликт, в ходе которого бывший сожитель девушки бросил в сторону своего оппонента взрывное устройство, которое взорвалось.

По предварительной оценке криминалистов, это была граната. К счастью, яма с грязью, куда она упала, погасила взрывную волну и никто не пострадал. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в соответствии со статьей 91 УПК РФ.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.