Конференция о современных подходах в лечении гриппа

На научно-практической Вологодской конференции прошедшей с участием санкт-петербургских специалистов, обсуждалось внедрение современных подходов к эффективному лечению простудно-вирусных заболеваний (в частности ОРВИ и гриппа). Об этом сообщает Официальный портал Вологодской области.
В разговоре с журналистами почетный гость конференции Т. Сологуб, являющийся доктором наук, зам. должности директора ФГБУ НИИ гриппа при Минздраве , главврач-инфекционист Северо-Западного округа, рассказала о не случайности проведения конференции именно в Вологде. Не зря ведь этот областной центр с хорошими докторами, в то же время, является передовым центром в освещении новейших медицинских разработок. Была затронута тема пандемии, уносящей тысячи жизней, оговорены и методы лечения и полезность вакцинации.
Прогноз предстоящего сезона предполагает циркуляцию уже ранее известных по прошлому году штаммов заболевания, включающих в себя «свиной грипп» - А H1N1, сезонный грипп А H3N2 и грипп типа В.
За прошедший год наблюдалось возрастание заболевших, в отличии от предыдущих лет в Северо-Западной части РФ.
В 2014 году эпидемия будет предположительно умеренной. Добавим, что лучший способ уберечься от гриппа, это пройти вакцинацию.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.