У Южного участка ЗСД Петербурга сменится управляющий

С начала декабря управление южным участком ЗСД будет передано ООО «Магистраль северной столицы». Руководители компании сообщают, что водители автотранспорта не заметят смену ответственного за трассу.

РИА Новости сегодня сообщили, что на автомобилистах пользующиеся услугами первой петербургской платной трассой, смена руководства никак не отразится: пропускной порядок останется неизменным, как и ценовой режим.

На данный момент ЗСД еще полностью не введена в эксплуатацию – проходят строительные работы. Для движения автомобилистов открыты Северный и Южный участки дороги. На последнем с 2011 г. взимается проездная плата. По статистике в среднем Южный участок обслуживает порядка 70 тыс. автомобилей.

В данный момент продолжается активное строительство на Центральном участке трассы. Достроить его планируется в 2016 году. После введения в эксплуатацию Центральный участок трассы соединит ее целиком. Будущий руководитель магистрали обязался привлечь в строительство проекта собственные средства, а также средства инвесторов. Общая обещанная сумма вложений будет составлять около 70 млрд. рублей.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.