Фейерверка и лазерного шоу на Новый год в Петербурге не будет!

В прошлом году власти потратили 102 млн. рублей на празднование Нового года. Так как дефицит городского бюджета увеличился, правительство приняло решение снизить праздничные расходы на 30 млн. рублей.

Василий Панкратов – председатель комитета по культуре сообщил, что в этом году в целях экономии, на мероприятиях посвященных Рождественским, а также Новогодним праздникам не будет фейерверков и лазерных шоу.

На 22 декабря намечена встреча Деда Мороза – она обойдется администрации в 3 млн. рублей. По 3 млн. также потратят на губернаторский новогодний прием и Рождественские праздники. Новогодняя ночная праздничная программа обойдется в 16 млн. рублей. Большая часть остатка новогоднего бюджета будет потрачена на мероприятия муниципального и районного масштабов.

Ярмарка и традиционные представления для школьников младших классов – входят в планы празднования. Все школьники, посетившие новогодний губернаторский спектакль получат подарки. Глава администрации заметил, что в прошлом году было много нареканий по поводу содержания подарков, в связи с этим, теперь тщательно отбирается каждая конфета.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.