На реновацию «хрущевок» потребуется 400 миллиардов рублей

На реновацию «хрущевок» потребуется 400 миллиардов рублейПравительство Санкт-Петербурга панирует начать реновацию «хрущевок», которые были построены в большом количестве с конца 1950-х по начало 1960-х годов. Работать над домами будет фирма «СПБ Реновация». Как сообщил директор компании Артур Макарян, на перестройку всех городских «хрущевок» потребуется минимум 400 миллиардов рублей.
Процесс реновации затронет 22 квартала. Расположенные в них «хрущевки» снесут, а ни их месте построят новые современные многоэтажные дома. Уже в июне 2014 года первые владельцы нового жилья заселятся в свои квартиры. Это будут владельцы квартир в четырех «хрущевках», которые расположены в районе «Сосновая поляна». В настоящий момент в Красносельском районе завершается строительство многоэтажных домов для переселенцев.
За время действия проекта по реновации «хрущевок» планируется возвести 8,2 миллионов метров жилья, из который 5 миллионов будут доступны всем покупателям, а 3,2 миллиона выделяются в качестве компенсации жителям сносимых домов.
Еще недавно проект перестройки хрущевок оценивали в 350 миллиардов, но в последнее время в связи с плохим состоянием коммунальных сетей цена выросла на 50 миллиардов.
Напоминаем, что недавно премьер министр России Дмитрий Медведев заверил, что через 5 лет все жители аварийных домов получат новые квартиры. За соблюдением сроков программы следит специально созданный Фонд реформирования ЖКХ.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.