В сквере будет построен фонтан для бойцов ВДВ

Администрацией Красносельского района города Санкт-Петербурга было озвучено предложение, выстроить в сквере ВДВ фонтан для того, что бы в свой праздник десантники там купались. Сквер расположится на пересечении улицы Десантников и Петергофского шоссе.
Как говорит Евгений Никольский - глава района, выделение специального места для купания бойцов ВДВ, где они в свой профессиональный праздник, смогли бы там купаться, и в этом ничего зазорного нет. Но "Водоканал", который обслуживает водоемы, считает, что данные забавы являются негигиеничными, и при этом сильно портится оборудование.
2 августа ВДВ отмечают свой профессиональный праздник, и купание в фонтанах города, является традицией праздника. И от бойцов поступила просьба в строительстве специального фонтана, для эксплуатации в праздник. Но также он будет являться и историческим. Зеленая зона для данного сооружения уже подготовлена. В центре сквера будет установлен памятник в виде двух раскрытых книг, где будет изложена вся история десантных войск России. Также в сквере будут поставлены скамейки и благоустроенные зоны. А центральная площадка будет раскрашена в традиционные цвета ВДВ.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.