Закончен монтаж памятника, посвященного первому архитектору города

Доменико Трезини - первый архитектор города, которому произведен монтаж памятника. Памятник по высоте можно сравнить с Медным всадником, без постамента. Установили его около съезда с Благовещенского моста, перед домом, в котором в свое время жил архитектор.
Как сообщают городские власти, открытие данного монумента должно состояться в феврале 2014 года. А до торжественного открытия скульптура будет скрыта чехлом от туристов и горожан. Идея по установке памятника итальянцу-архитектору возникла еще до празднования 300-летия Петербурга, но по некоторым обстоятельствам этого сделать не получилось к юбилею города.
Проект по возведению памятника архитектору, который был отлит на заводе "Литарт", утвердили только с 4 раза.
Работали над этим монументов скульптор - Павел Игнатьев, и архитектор - Павел Багрянцев. Работа была выполнена в мельчайших подробностях, поэтому скульптура Трезини получилась идеальной, 5,5 метров в высотой. Архитектора изобразили в хорошем настроении, и в одежде 18 века, которая выглядит очень реалистично. Трезини одели в дорогую шубу, ботильоны с бантиками, и другие одежды, свойственные тому веку.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.