Закон о зеленых насаждениях примут без изменений

Законодательное собрание, наконец-то с третьей попытки, все же приняло закон, согласно которому многие парки остались без защиты. В частности «Малиновка» теперь исключена из охранного статуса. Удельный парк по факту лишиться трети своей первоначальной территории.
Депутатами было принято решение обойтись без поправок и оставить документ в естественном виде. Теперь дело за главным, поставит ли губернатор под ним свою подпись.
В тоже время не обошлось и без положительных решений, в плане того, что 22,2 га земли, расположенного в Яблоновском саду признаны общедоступными зелеными насаждениями Петербурга, а Баболовский парк решили признать ценным и взять под охрану.
Находящиеся в Павловском заповеднике реки, под названием Поповка и Славянка, приравниваются теперь к региональному наследию в плане природоведения и подлежат охране на основании закона. Долина станет особо-охраняемым объектом природы и дополнит городской список под номером 14.
Ценность реки заключается в огромном историческом прошлом. Именно здесь были обнаружены уникальные геологические складки земли возрастом свыше 300 млн лет.
Это и послужило к принятию такого решения о особой ценности объекта.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.