На честь снятия блокады Ленинграда люди выстроятся в цифру 900

План мероприятий по празднованию юбилея 70-летия снятия блокады Ленинграда включает в себя военно-историческую реконструкцию и построения «живой» цифры 900 из более, чем двух тысяч человек.
На праздник в честь снятия блокады Ленинграда людьми будет выстроена цифра 900. «Живая» цифра будет складываться с почти двух тысяч человек. Ее можно будет посмотреть на Дворцовой площади в Петербурге.
Торжественное празднование семидесятой годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады немецко-фашистских войск пройдет 27 января 2014. В акции примут участие примерно 1,9 тыс. человек.
Планируется, что волонтеры пройдут шествием с Малой Садовой до Дворцовой площади, где и выстроят цифру 900. Ее можно будет хорошо увидеть с высоких точек.
Еще одним элементом празднования будет военно-историческая реконструкция, которая пройдет накануне 26 января в Ломоносовском районе. В ней будут задействованы более 400 реконструкторов, военная техника и даже танк. Такое зрелище в городе уже не в первый раз. В прошлом году посмотреть на военно-историческую реконструкцию пришли примерно 10 тысяч людей. В нынешнем году ожидается большее количество зрителей.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.